Саратов | Проектирование и монтаж систем автоматизации, безопасности и комфорта

20.07.2022 - Для чего нужен "Умный дом"?

Будущее стремительно ворвалось во все современные технологии. Не стали исключением наши дома и квартиры. Сегодня мы уже привыкли к smart-телевизорам, планшетам и даже чайникам с Wi-Fi, но в остальном дома не сильно продвинулись в развитии технологий. Те же выключатели для освещения, термоголовки на батареях и много разных пультов для кондиционера, телевизора, люстры.
Мы Вам расскажем, как сделать ваше жильё более комфортным, как не запутаться в своих домашних инженерных система, как сделать «Умный дом».



Начнём с самого простого - с освещения.
Сейчас очень модно в комнатах делать много разных светильников, которые не только освещают, но подчёркивают дизайн комнаты и создают атмосферу в зависимости от ситуации. В связи с этим в комнате появляется много выключателей, в которых очень легко запутаться. Тут Вам на помощь придёт «Умный дом». Совсем отказываться от выключателей не придётся, но у Вас появятся дополнительные способы управления освещением, такие как Ваш смартфон и голосовое управление. Согласитесь намного удобнее сказать: "Алиса, выключи свет в гостиной", или "Алиса, включи подсветку на кухне", чем искать на стене нужный выключатель. Или Вы уже легли в кровать и вдруг вспомнили, что забыли выключить свет в коридоре или подвале. Как приятно в этом случае не покидая кровать достать смартфон и отключить свет в нужной комнате и заодно проверить всё остальное освещение.
Другой сценарий использования «Умного дома», когда освещение дорожек во дворе, ночников в доме или подсветки крыльца включается по расписанию, но во время Вашего путешествия или командировки «Умный дом» бережёт электроэнергию и выключает всё, что Вам сейчас не нужно.

Ещё одно устройство, которое повышает Ваш комфорт в комнате - это шторы. Сейчас шторы делают тяжёлыми (т.н. блэкаут) и окна бывают высокими, тогда штору неудобно открывать и закрывать руками. Тут Вам на помощь придут электрокарнизы, которые управляются со смартфона и (или) голосом. Утром вместе с будильником шторы откроются и пустят солнечный свет в комнату. Рулонные жалюзи в ванной сами закроют Вас от взоров соседей и откроются после Вашего ухода в другую комнату.

Очень важной частью комфорта является микроклимат в комнатах и в доме в целом. «Умный дом» поможет Вам с контролем температуры в комнатах, а так же с управлением приточными установками и кондиционерами.
Зимой можно установить на смартфоне нужную температуру в каждой комнате и «Умный дом» за Вас будет регулировать радиаторы, поддерживая заданную температуру, уменьшая их мощность когда в окно заглянет солнце или увеличивая, когда на улице неожиданно завьюжит метель.
Совместно с приточной установкой воздуха, парогенератор добавит влажности, компенсируя её уменьшение от работы радиаторов.
Летом, выезжая с работы или прилетев на самолёте в аэропорт из отпуска, Вы заранее включите кондиционеры, чтобы к Вашему приезду в доме уже царил комфорт.

У Вас во дворе бассейн или дорожки покрываются льдом? И тут поможет «Умный дом». Подогрев бассейна можно включить заранее, возвращаясь из командировки, а обледенение дорожек обнаружит датчик и включит обогрев.

Как всегда тяжело искать пульт от телевизора, но с «Умным домом» Вы просто скажите "Алиса, телевизор!" и он волшебным образом включится или отключится. Важный звонок, а звук телевизора мешает, просто скажите:"Алиса, звук!", «Умный дом» мгновенно даст Вам возможность спокойно поговорить. А после разговора можно так же его включить обратно. Пульт опять куда-то запропастился, а Вам надо переключить канал? Не беда, у Вас собой смартфон, которым Вы можете управлять и телевизором и кондиционером.

В дополнении к этим приятным мелочам «Умный дом» всегда, 24/7 следит за безопасностью Вашего жилья.
Он проследит, чтобы забытый кран не залил дом, сообщит о задымившейся яичнице на сковороде, просигналит Вам, что вы сильно надыми кальяном. А когда Вы в гостях, он будет охранять дом не только от проникновения чужих людей, но и сообщит, что дети вернулись с прогулки или ушли гулять. Так же Вы с лёгкостью сможете открыть ворота или дверь доставщику пиццы или гостям, которые приехали раньше Вас.
В любое время дня и ночи «Умный дом» будет следить на напряжением в сети и в случае его превышения, отключит важные приборы для их защиты. А так же проследит за работой газового отопления и непременно сообщит Вам, что котёл остановился и требует к себе внимания.

На всех этапах Вашей жизни «Умный дом» будет Вашим беспрекословным помощником. А мы поможем объединить все Ваши домашние системы в одну, дополнить чем то особенным, что будет только у Вас и вписать всё это в Ваш уникальный дизайн. Всегда рады ответить на интересующие Вас вопросы.

Более подробно о возможностях «Умного дома» Вы можете узнать по тел. 8(8452) 93-19-25, +7-927-223-19-25 или посетив наш офис по адресу г. Саратов ул. Валовая д.15

Решения «Умного дома»
В спальне На кухне В гостиной На работе



Опубликовано на сайте: http://integra-light.ru
Прямая ссылка: http://integra-light.ru/index.php?name=news&op=view&id=33