Саратов | Проектирование и монтаж систем автоматизации, безопасности и комфорта

12.08.2015 - Диспетчеризация приточно-вытяжных установок в пивном доме Klausberg

title Компания «Интегра Лайт», авторизованный системный интегратор АдАстра Рисерч Груп, выполнила монтаж, пусконаладку и успешно сдала в эксплуатацию автоматизированную систему диспетчерского контроля приточно-вытяжной вентиляции пивного дома Klausberg в городе Саратове. Система разработана с использованием российской SCADA TRACE MODE (AdAstra, Москва).

Пивной дом Klausberg – это уникальная частная российская пивоварня, сделанная по всем канонам немецких мастеров. Четыре сорта вкуснейшего пива, немецкая кухня и живая музыка делают это место одним из самых привлекательных в Саратове.

Огромный ресторанный зал пивоварни Klausberg готов принять до 1500 тысяч гостей. Естественно, что при таком размахе без мощной и профессионально управляемой вентиляции не обойтись.

Специалисты компании Интегра Лайт выполнили монтаж энергоэффективной вентиляции с использованием приточно-вытяжных установок шведской компании Swegon.

Для обеспечения удобства контроля и управления установками была разработана и запущена в эксплуатацию современная система автоматизации, учитывающая особенности работы в ресторане.

Обычно приточно-вытяжной вентиляцией управляет диспетчер, сидящий перед экраном монитора. Однако, в ресторане это неудобно, т.к. любой из 1500 посетителей может попросить уменьшить или увеличить подачу воздуха. Поэтому система диспетчерского контроля приточно-вытяжной вентиляции пивоварни работает вообще без АРМ диспетчера - только с планшетов или смартфонов под Android и Apple.

В качестве сервера системы диспетчерского контроля приточно-вытяжной вентиляции пивоварни Klausberg использован российский программный продукт обеспечения SCADA TRACE MODE 6 Док МРВ+ GSM со встроенным сервером документирования и GSM управлением, который позволяет:

- контролировать аварийные ситуации;
- оповещать заинтересованный персонал о выходе оборудования за эксплуатационные ограничения с помощью sms-оповещения;
- выключать и выключать оборудование автоматически по расписанию;
- изменять параметры воздуха в зависимости от внешних факторов и интерактивно;
- архивировать технологические параметры работы установок и создавать отчёты за интересующий промежуток времени.

SCADA TRACE MODE управляет вентилляцией в пивном доме Klausberg круглосуточно.

Автоматизированная система диспетчерского контроля приточно-вытяжной вентиляции пивоварни Klausberg в Саратове на базе SCADA TRACE MODE обеспечивает контроль и управление воздухоподготовительными агрегатами с высокоэффективным роторным утилизатором Swegon AB GOLD RX.

Связь оборудования и SCADA TRACE MODE осуществляет по сети Ethernet. Обмен данными с устройствами выполняется по протоколу ModBus TCP через встроенный в SCADA TRACE MODE драйвер.

title

title

Опубликовано на сайте: http://integra-light.ru
Прямая ссылка: http://integra-light.ru/index.php?name=news&op=view&id=29