Саратов | Проектирование и монтаж систем автоматизации, безопасности и комфорта

15.05.2012 - Система видеонаблюдения посёлка "Родные Просторы"

Разместил: Главный инженерКатегория: Видеонаблю…
Посетили: 0Дата: 15.05.2012

titleКомпания «Интегра Лайт» (Саратов) выполнила модернизацию системы видеонаблюдения элитного коттеджного посёлка «Родные Просторы». Передача видеосигнала от IP-камер осуществляется посредством беспроводной сети Wi-Fi.

Смотреть потоковое видео с объекта

Система позволяет использовать несколько специализированных рабочих мест с доступом ко всем камерам и, при наличии допуска, к регистратору, который архивирует данные со всех видеокамер.


Структурная схема оборудования системы видеонаблюдения

title

Видеокамеры установленные на объекте передают изображение с разрешением 2 Мп. IP-камеры способны транслировать четыре параллельных потока со сжатием в реальном времени в стандартные видеокодеки H.264, MPEG-4 и MJPEG с заданным разрешением до 1600х1200 pix по протоколам HTTP и RTSP Streaming. Все видеокамеры оснащены термокожухами для эксплуатации при температурах наружнего воздуха до -35°С.

Видеокамеры обеспечивают превосходную видимость и днём и ночью.

Видеорегистратор обеспечивает запись со всех IP-камер установленных на объекте с частотой до 30 кадров в секунду.

Рабочие места, как установленные на объекте, так и удалённые, позволяют просматривать IP-камеры группами или по отдельности.

Подключение локальной сети к Internet позволяет просматривать выбранные камеры из любой точки земного шара, а видеосервер позволяет на лету конвертировать поток RTSP и предоставлять потоковое видео для просмотра в любом браузере с поддержкой Flash-плеера любым количеством пользователей.

Создание Wi-Fi сети на объекте позволило избежать трудоёмкой и дорогостоящей прокладки проводов, и безболезненно увеличить дальность от камер до рабочих мест. При проводном подключении сети Ethernet растояние между комутаторами не может быть больше 100 метров, на объекте же минимальное расстояние между оборудованием составляет 170 метров, максимальное 7 километров.

Опубликовано на сайте: http://integra-light.ru
Прямая ссылка: http://integra-light.ru/index.php?name=links&op=view&id=2