Саратов | Проектирование и монтаж систем автоматизации, безопасности и комфорта

03.02.2013 - Что умеет «Умный дом»?

В последнее время мы всё чаще слышим выражение «Умный дом». Современный рынок предлагает огромное количество решений по автоматизации и управлению различными системами от готовых коробочных систем до устройств из разряда «сделай сам». Если Вы уже задумались о необходимости приобретения системы «Умный дом», то Вам необходимо определиться с тем, что нужно контролировать, как и чем управлять, будет ли это удобно. И тут воникает вопрос: что умеет «Умный дом», какую выгоду получает владелец современной «интелектуальной» системы?



Самая главная функция «Умного дома» - защита Вашей собственности от разного рода аварийных ситуаций:
- оповещение и предотвращение пожара;
- оповещение об угрозе затопления с одновременным перекрытием вводов водоснабжения и отопления;
- оповещение об утечке природного газа и перекрытии подачи газа в помещение;
- оповещение о несанкционированном проникновении в Ваше жилище;
- оповещение о превышении напряжения электрической сети с автоматическим отключением всех потребителей тока, для предотвращения их вывода из строя;
- оповещение об отключении системы отопления в холодное время года с включением резервного отопления.

Следующая важная функция, которую обеспечивает «Умный дом» - это контроль и управление основными инженерными системами дома, такими как система кондиционирования, система приточно-вытяжной вентиляции, система отопления, система водоснабжения, система электроснабжения, система полива, а так же системы, повышающие безопасность вашего дома, это система видеонаблюдения и система контроля доступа.
Возможности «Умного дома», которые мы опишем ниже, не влияют на безопасность, но повышают удобство управления различными устройствами. К таким возможностям относятся управление телевизорами, музыкальными центрами, светодиодными люстрами, жалюзи, рольставнями и другими устройствами, управляемыми с помощью ИК-пультов дистанционного управления. Управление освещением, дистанционно или автоматически, по сигналам с датчиков движения (присутствия), с датчиков освещённости, а также по расписанию.

«Умный дом» поможет Вам при выходе из дома одним движением отключить все ненужные потребители электроэнергии, перекрыть краны с водой, изменить режим работы вентиляции, закрыть рольставни и поставить дом на охрану, а по прибытию домой вернуть все системы в исходное состояние.

Управление и наблюдение за своим домом можно осуществлять с мобильного телефона, Iphone, Ipad, Android или с компьютера с ОС Windows. Так же «Умный дом» может оповещать аварийные службы напрямую, без Вашего участия.

Стоимость системы «Умный дом» начинается от 7000 рублей за комплект для самостоятельной установки и ограничивается только Вашей фантазией.

Более подробно о возможностях «Умного дома» Вы можете узнать по тел. 8(8452) 93-19-25, +7-927-223-19-25 или посетив наш офис по адресу г. Саратов ул. Астраханская д.140А 4 этаж.

Решения «Умного дома»
В спальне На кухне В гостиной На работе



Опубликовано на сайте: http://integra-light.ru
Прямая ссылка: http://integra-light.ru/index.php?name=news&op=view&id=25