Саратов | Проектирование и монтаж систем автоматизации, безопасности и комфорта

17.07.2012 - Система вентиляции и кондиционирования воздуха на Тархова, 29

Разместил: Руководитель НСКВКатегория: Кондициони…
Посетили: 0Дата: 17.07.2012

Тархова29ООО "Интегра Лайт" выполнила монтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха пристраиваемых помещений 14-этажного жилого дома по адресу г. Саратов ул. Тархова, 29.

Система вентиляции включает в себя следующее оборудование:
  • три приточных вентиляционных установки;
  • шесть вытяжных вентиляционных установок;
  • три компресорно-конденсаторных блока;
  • вентиляционные каналы;
  • тепловая завеса.

    Приточные установки предназначены для подачи свежего очищенного воздуха в помещения и оснащены модулями нагрева и охлаждения воздуха. Обеспечивают заданную температуру воздуха в обслуживаемых помещениях.
    Приточные установки оснащены котроллерами которые обеспечивают управление и защиту приточной установки от аварийных ситуаций.

    Вытяжные установки предназначены для локального удаления воздуха из санузлов и обеспечения циркуляции воздуха во всех помещениях.

    Компресорно-конденсаторные блоки SHUFT CUR-38 и SHUFT CUR-47 обеспечивают охлаждение воздуха в приточных установках. В ККБ SHUST используется фреон R407A. Расстояние между компресорно-конденсаторными блоками и приточными установками составляет от 30 до 38 метров. ККБ установлены на крыше пристаиваемых помещений и на стене здания.

    Включение компресорно-конденсаторного блока осуществляет контроллер приточной установки, время работы ограничивает контроллер системы контроля, оповещения и управления здания.

    Тепловая завеса Frico Thermozone AD 220E18 установлена над входной дверью и предотвращает возникновение сквозняка при открытии двери с проёмом до 2 метров. Завеса оснащена электрическим подогревоми блоками автоматики включения и поддержания температуры в помещении.

  • Опубликовано на сайте: http://integra-light.ru
    Прямая ссылка: http://integra-light.ru/index.php?name=links&op=view&id=3